2018春夏纽约时装周 | 最完整最权威的官方日程表抢先看!

编辑:田雅竹

2018 NEW YORK FASHION WEEK OFFICIAL CALENDAR

Edit:Yazhu Tian

令人期待的全宇宙中心纽约2018春夏时装周即将在9月拉开帷幕,为期一周的时装周场场都精彩,几乎从早到晚,每一个秀场的灯光都不曾暗淡,若要是细细研究,每一场秀都有许多令人期待的元素。独一传媒(UNIPX MEDIA)作为纽约时装周的官方合作伙伴拿到了最全面的日程表,相信这里一定有许多你期待已久的秀场以及你关注的超模和明星。

在看到具体行程之前,独一先为你科普一下纽约时装周的历史

1943年的时候,由于受到二战影响,时装界的业内人士无法亲赴法国巴黎观看时装秀,于是纽约时装周在美国应运而生,也因此纽约时装周成为世界上历史最悠久的时装周。随着纽约时装周逐渐取得成功,本以法国时装报道的《VOGUE》杂志加强了对于美国时装界的报道。

自始至终,纽约时装周只有受邀的买家,业内人士,媒体和各界名人才能入场。它是受邀请制,并非「售票制」,并不像是一场演唱会或者篮球赛一样,所以,纽约时装周一直是众人心中很神圣的所在。

2017春夏纽约时装周总日程表

(本日程表来源于NYFW和CFDA官方日程表)

WED | SEP 6

NARCCIASO RODRIGUES (BY APPT.)

1 PM – PH5

2 PM – VFILES

3 PM – R13

3 PM – ROSETTA GETTY

4 PM – PAMELLA ROLAND

5 PM – URBAN ZEN

8 PM – TOM FORD

THU | SEP 7

9 AM – NOVIS

10 AM – AHIEM

10 AM – HAUS ALKIRE

11 AM – ADAM DALTON BLAKE

11 AM – TIFFANY HUANG

11 AM – GHAZALEH KHALIFEH

11 AM – SACHIN & BABI

12 PM – DESIGUAL

12 PM – CINQ À SEPT

12 PM – INDONESIAN FASHION GALLERY

1 PM – ASSEMBLY NEW YORK & COLLINA STRADA

2 PM – BROCK COLLECTION

3 PM – CREATURES OF COMFORT

3 PM – NOON BY NOOR

3 PM – KUR COLLECTION

4 PM – SUPIMA

4 PM – ZAC POSEN

5 PM – OAK

5 PM – TADASHI SHOJI

5 PM – ULLA JOHNSON

6 PM – ADAM SEIMAN

6 PM – SECHS ELEMENT

6 PM – LAURENCE & CHICO

7 PM – KIM SHUI

8 PM – CALVIN KLEIN

9 PM -KITH SPORT

FRI | SEP 8

9 AM – CLUB MONACO

9 AM – JEFFREY DODD

9 AM – PROJECT RUNWAY

10 AM – TORY BURCH

10:30 AM – BEAUFILLE

10:30 AM – GCDS

11 AM – KATE SPADE NEW YORK

12 PM – HELLESSY

12 PM – ROMEO HUNTE

12 PM – SNOW XUE GAO

12 PM – GALTICOPIO

1 PM – JASON WU

2 PM – LINDER

2 PM – MARA HOFFMAN

2 PM – MILLY

2 PM – CONCEPT KOREA

3 PM – CUSHNIE ET OCHS

4 PM – ADEAM

4 PM – CHROMAT

5 PM – MONSE

6 PM – CINDY MONTEIRO

6 PM – MATTHEW ADAMS DOLAN

6 PM – NICOLE MILLER

6 PM – BIBHU MOHAPATRA

7 PM – BRANDON MAXWELL

7 PM – TALISHA WHITE

7:30 PM – PRISCAVera

8 PM – MAISON THE FAUX

9 PM – JEREMY SCOTT

SAT | SEP 9

VISVIM (BY APPT.)

9 AM – PAUL ANDREW

10 AM – ADAM LIPPES

10 AM – SELF PORTRAIT

11 AM – JILL STUART

11 AM – TAORAY WANG

12 PM – CREATURES OF THE WIND

12 PM – REBECCA MINKOFF

1 PM – BANANA REPUBLIC

1 PM – SIMON MILLER

2 PM – SON JUNG WAN

2 PM – TIBI

3 PM – DION LEE

3 PM – YUNA YANG

3 PM – CHARLOTTE SEEN

3 PM – DAVID FERREIRA

4 PM – CHRISTIAN SIRIANO

5 PM – JONATHAN SIMKHAI

5 PM – EUGENIA KIM

6 PM – JULIANNA BASS

6 PM – IRINA VITJAZ

6 PM – AREA

7 PM – A DETACHER

8 PM – ALEXANDER WANG

9 PM – ACADEMY OF ART

9 PM – PHILIPP PLEIN

9 PM – NAMILIA

9 PM – BELLA IVORY

SUN | SEP 10

ALEJANDRA ALONSO ROJAS (BY APPT.)

9 AM – FRANCESCA LIBERATORE

9 AM – PARSONS MFA

10 AM – VICTORIA BECKHAM

10 AM – DAN LIU

11 AM – PUBLIC SCHOOL

12 PM – ELIZABETH KENNEDY

12 PM – LAQUAN SMITH

12 PM – TOME

12 PM – NINA TIARI

1 PM – MANSUR GAVRIEL

1 PM – VIVIENNE TAM

2 PM – TRACY REESE

2 PM – BEVZA

3 PM – LEANNE MARSHALL

3 PM – JUST IN CASE

3 PM – SIES MARJAN

4 PM – CARMEN MARC VALVO

4 PM – SANDY LIANG

4 PM – TANYA TAYLOR

5 PM – DIANE VON FURSTENBERG

6 PM – ROCHAMBEAU

6 PM – VIVIENNE HU

6 PM – VAISHALI S

7 PM – PRABAL GURUNG

8 PM – NAERSI

8 PM – OPENING CEREMONY

9 PM – FENTY PUMA BY RIHANNA

9 PM – JAREL ZHANG

MON | SEP 11

9 AM – THE ROW

10 AM – YAJUN

10 AM – GREY JASON WU

10:30 AM – COLOVOS

10:30 AM – DENNIS BASSO

11 AM – ROSIE ASSOULIN

11 AM – ZIMMERMANN

12 PM – LELA ROSE

12 PM – JOHN PAUL ATAKER

1 PM – ADDITION ELLE

1 PM – ANGEL SANCHEZ

1 PM – DEREK LAM

2 PM – YEOHLEE

2 PM – HAKAN AKKAYA

2 PM – ZADIG & VOLTAIRE

3 PM – 3.1 PHILLIP LIM

4 PM – OSCAR DE LA RENTA

5 PM – CG

5 PM – VERONICA BEARD

5:30 PM – LIBERTINE

6 PM – LANYU

6 PM – ZERO + MARIA CORNEJO

7 PM – ANNA SUI

8 PM – CAROLINA HERRERA

9 PM – HELMUT LANG

SEEN BY SHAYNE OLIVER

TUE | SEP 12 

J.MENDEL (BY APPT.)

9 AM – MATEO NEW YORK

10 AM – BADGLEY MISCHKA

10 AM – CLAUDIA LI

11 AM – ALICE & OLIVIA

11 AM – BAJA EAST

11 AM – Alice+Olivia By Stacey Bendet

12 PM – GABRIELA HEARST

1 PM – ADRIENNE LANDAU

1 PM – SALLY LAPOINTE

1 PM – TORRID

2 PM – COACH

3 PM – MARYAM NASSIR ZADEH

3 PM – NAEEM KHAN

4 PM – CHIARA BONI LA PETITE ROBE

4 PM – HELEN YARMAK

4 PM – JOSIE NATORI

5 PM – VAQUERA

6 PM – CALVIN LUO

6 PM – CYNTHIA ROWLEY

6 PM – LRS NEW YORK

7 PM – RALPH LAUREN

7 PM – BABYGHOST

8 PM – BARRAGÁN

9 PM – THE BLONDS

WED | SEP 13

9 AM – VICKY ZHANG

10 AM – MICHAEL KORS

11 AM – DELPOZO

11 AM – KIMORA LEE SIMMONS

12 PM – CHOCHENG

1 PM – BY.BONNIE YOUNG

1 PM – SHAN HUQ

2 PM – MAKI OH

3 PM – ZANG TOI

4 PM – MARCHESA

6 PM – MARCEL OSTERTAG

6 PM – MARC JACOBS

8 PM – RISD

9 PM – JIA LIU

这么丰富的纽约时装周日程表你还在等什么,快和独一传媒(UNIPX MEDIA)一起关注场场精彩的秀场吧。

Related News